До эфира
д : ч : мин

Молитвенный марафон
о семье

11 – 31 марта 2024

Присоединиться

День 1

Семья – это Божий замысел

Господь является безупречным архитектором, дизайнером и строителем. Посмотрите, как удивительно Он создал нашу землю!

Бог очень сильно любит нас! Он доказал это делом, послав Своего единственного Сына, чтобы рассказать нам о Своей любви и искупить наши грехи:

«Ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную»
(Иоанна 3:16)

Так почему бы не отдать в Его заботливые руки наши семьи, ведь Бог – Автор брачного союза, и семья – Его творение:

«И сотворил Бог человека по образу Своему, по образу Божию сотворил его; мужчину и женщину сотворил их. И благословил их Бог, и сказал им Бог: плодитесь и размножайтесь, и наполняйте землю, и обладайте ею… И увидел Бог все, что Он создал, и вот, хорошо весьма…»
(Бытие 1:27-28, 31)

Господь даёт каждому человеку выбор. Мы сами решаем, будем ли мы строить свой брачный союз, свою семью на основе Его слова, Его заповедей или предпочтём принимать собственные решения и суждения о семейной жизни.

Вы уже приняли мудрое решение! Раз Вы читаете это послание, значит Вы решили участвовать в молитвенном марафоне за семьи. Спасибо, что Вы думаете и готовы молиться об этом. Итак, мы начинаем. Давайте отдадим в Его заботливые руки семью или семьи, которые мы приносим к Нему в молитве.

Семья – это Божий проект. А Бог всё делает великолепно. Когда Бог создал первую семью, Он благословил её, сказав: «…хорошо весьма» (см. Бытие1:31). У Бога есть превосходные планы для семей. Изучите внимательно Библию, и Вы увидите, что Бог использует семьи, чтобы они могли вместе служить Господу.

Пусть этот молитвенный марафон станет практическим воплощением нашего желания построить с помощью Бога – Автора и Создателя брачного союза – крепкую семью и хорошие отношения с близкими.

Молитва на сегодня:

Дорогой Небесный Отец, спасибо за удивительные благословения, которые Ты приготовил в мою жизнь через семью. Спасибо за желание, которое Ты вложил в меня молиться за семьи моих близких (назовите имена). Спасибо, что мы можем служить друг другу молитвой!

Спасибо, что наши семьи становятся крепче. И мы можем всегда прийти к Тебе в молитве и найти в Твоём слове решение для любой семейной ситуации. Я провозглашаю: с Тобой нет ничего невозможного! Наши семьи наполнят Твоя любовь, мир, вера и сверхъестественное обеспечение.

Спасибо, что семья – это Твоё творение. И Ты создал семью нам во благо. Помоги нам служить Тебе всей семьёй.

Господь, прошу Тебя приди в семью (назовите имена людей, о которых Вы молитесь). Помоги ей быть дружной, сплотившись вокруг Тебя и Твоего слова. Помоги каждому члену семьи иметь близкие взаимоотношения с Тобой, а также ценить и прощать друг друга, и бережно хранить семейный очаг! Благодарю Тебя, дорогой Господь.

Во имя Иисуса Христа. Аминь!

Полезные материалы

Материалы о посте
Превратите молитву в образ жизни
Во время марафона мы рекомендуем укреплять свою веру исповеданием Божьего слова, а также читая Писание и духовную литературу.
Секреты счастливого брака
Секреты счастливого брака
Эта книга будет весьма полезна не только тем, кто уже состоит в браке, но и тем, кто собирается создать семью
Библейские исповедания
Читайте, исследуйте и провозглашайте места Писания о семье и браке

Присоединиться к молитвенному марафону

Чтобы присоединиться к молитвенному марафону необходимо нажать на кнопку ниже.

Мы хотим помочь Вам остаться верным своему решению и укреплять Вашу веру, поэтому во время молитвенного марафона мы будем ежедневно отправлять Вам сообщения с местами Писания, полезным учением и словом ободрения.

Выберите, о чём Вы будете молиться:

1. Я уже в браке и хочу улучшить семейные отношения

2. Я планирую вступить в брак и хочу создать семью

3. Я буду молиться за взаимоотношения в семье и за своих близких (например, за родителей, семью ребёнка или другую семью)

Наверх