До эфира
д : ч : мин

Молитвенный марафон
о семье

11 – 31 марта 2024

Присоединиться

Здоровая семья

Исцеление – Божья воля для всех:

«…послал слово Своё, и исцелил их...»
(Псалом 106:20)

Вместе с тем Бог задаёт вопрос человеку, страдавшему от болезни многие годы: хочет ли он быть здоровым? Конечно, Бог желает видеть каждого человека здоровым! Библия подтверждает это неоднократно! Но часто человек привыкает к болезни, привыкает жаловаться на недуг и списывать на него все свои неудачи и нереализованные мечты. Он надеется, что его будут жалеть, помогать и заботиться о нём, пока болеет.

Болезни являются проклятием, которое пришло через грехопадение Адама и Евы. Мы искуплены от этого проклятия через Кровь Иисуса Христа:

«Христос искупил нас от клятвы закона, сделавшись за нас клятвою…»
(Галатам 3:13)

Поэтому и здоровье, и исцеление являются Божьей волей для нас:

«Но Он взял на Себя наши немощи и понес наши болезни; а мы думали, что Он был поражаем, наказуем и уничижен Богом. Но Он изъязвлен был за грехи наши и мучим за беззакония наши; наказание мира нашего было на Нем, и ранами Его мы исцелились»
(Исаия 53:4-5)

Семья может быть полностью здоровой. Это касается как физического, так и психического здоровья. Ведь наш враг, дьявол, в первую очередь, действует через проникновение в наш разум.

Пусть наши мысли будут о Христе, о Его чудесной воле для нашей семьи и семьи, за которую мы молимся. Пусть Божье слово действует в нашей жизни. Мы провозглашаем это во имя Иисуса Христа.

Молитва на сегодня:

Дорогой Господь, Твоё слово говорит, что ранами Иисуса Христа мы исцелены. Я молюсь за семью (имена), чтобы в этой семье у всех было крепкое здоровье.

В Книге Исход сказано: «служите Господу, Богу вашему…» и Он отвратит от нас болезни (см. Исход 23:25). Помоги семье (имена) принять решение служить Тебе и прославлять Твоё имя, исполняя Твою волю.

Даруй им откровение о том, что Иисус Христос взял на Себя их болезни и немощи, и утверди их в этой истине. Благодарю Тебя и славлю!

Во имя Иисуса Христа. Аминь!

Полезные материалы

Материалы о посте
Превратите молитву в образ жизни
Во время марафона мы рекомендуем укреплять свою веру исповеданием Божьего слова, а также читая Писание и духовную литературу.
Секреты счастливого брака
Секреты счастливого брака
Эта книга будет весьма полезна не только тем, кто уже состоит в браке, но и тем, кто собирается создать семью
Библейские исповедания
Читайте, исследуйте и провозглашайте места Писания о семье и браке

Присоединиться к молитвенному марафону

Чтобы присоединиться к молитвенному марафону необходимо нажать на кнопку ниже.

Мы хотим помочь Вам остаться верным своему решению и укреплять Вашу веру, поэтому во время молитвенного марафона мы будем ежедневно отправлять Вам сообщения с местами Писания, полезным учением и словом ободрения.

Выберите, о чём Вы будете молиться:

1. Я уже в браке и хочу улучшить семейные отношения

2. Я планирую вступить в брак и хочу создать семью

3. Я буду молиться за взаимоотношения в семье и за своих близких (например, за родителей, семью ребёнка или другую семью)

Наверх