До эфира
д : ч : мин

Молитвенный марафон
о семье

11 – 31 марта 2024

Присоединиться

Доброта семьи

Мы часто желаем добра, даже не задумываясь об этом. Доброе утро! Добрый день! Добрый вечер!

И это хорошо – желать добра. Но ещё лучше делать это сознательно, проявляя своё доброе отношение в делах и поступках. Библия учит нас:

«…будьте друг ко другу добры…»
(Ефесянам 4:32)

Семья – это подарок Бога человеку, который необходимо ценить и оберегать. Добрые отношения основаны на доверии и безусловной любви. Такая семья становится местом радости. Супруги и дети могут рассчитывать на доброе отношение. В такой семейной обстановке намного проще сказать правду, признать ошибки, извиниться.

Строить семью – это труд. Мы созидаем её день за днём, формируя добрые традиции и привычки. Например, есть хорошая традиция, когда все члены семьи собираются по вечерам и, произнеся совместную молитву, ужинают вместе. Вы можете вместе читать Библию, вместе ходить в церковь, вместе служить, вместе отдыхать и укреплять здоровье.

Писание учит нас всегда, в любых обстоятельствах, искать только добра, стремиться делать добро всем и прежде всего своей семье (см. Фессалоникийцам 5:15). Пусть семья, за которую Вы молитесь, станет местом добра и радости.

Молитва на сегодня:

Дорогой Небесный Отец, благодарю Тебя за Твоё слово, которое призывает нас иметь добрые отношения со всеми.

Я прошу Тебя за семью (имена), помоги им в любых ситуациях искать добра, дорожить семейными отношениями. Научи их прощать и понимать друг друга, осознавать, что созданная ими семья – это подарок от Тебя, и что огонь в семейном очаге необходимо поддерживать супругам совместными усилиями.

Если необходимо, помоги им обновить отношения друг с другом, пусть только доброе будет исходить из их уст и их добрые дела будут прославлять Тебя.

Во имя Иисуса Христа. Аминь!

Полезные материалы

Материалы о посте
Превратите молитву в образ жизни
Во время марафона мы рекомендуем укреплять свою веру исповеданием Божьего слова, а также читая Писание и духовную литературу.
Секреты счастливого брака
Секреты счастливого брака
Эта книга будет весьма полезна не только тем, кто уже состоит в браке, но и тем, кто собирается создать семью
Библейские исповедания
Читайте, исследуйте и провозглашайте места Писания о семье и браке

Присоединиться к молитвенному марафону

Чтобы присоединиться к молитвенному марафону необходимо нажать на кнопку ниже.

Мы хотим помочь Вам остаться верным своему решению и укреплять Вашу веру, поэтому во время молитвенного марафона мы будем ежедневно отправлять Вам сообщения с местами Писания, полезным учением и словом ободрения.

Выберите, о чём Вы будете молиться:

1. Я уже в браке и хочу улучшить семейные отношения

2. Я планирую вступить в брак и хочу создать семью

3. Я буду молиться за взаимоотношения в семье и за своих близких (например, за родителей, семью ребёнка или другую семью)

Наверх