До эфира
д : ч : мин

Молитвенный марафон
о семье

11 – 31 марта 2024

Присоединиться

Согласие в семье

Согласие в молитве имеет огромную силу:

«Истинно также говорю вам, что если двое из вас согласятся на земле просить о всяком деле, то, чего бы ни попросили, будет им от Отца Моего Небесного»
(Матфея 18:19)

В семье согласие также необходимо. Когда супруги достигают согласия в ценностях, стремлениях, в воспитании детей и расходовании денег, дьяволу сложно украсть в такой семье мир. Написано, что дьявол

«…приходит только для того, чтобы украсть, убить и погубить...»
(Иоанна 10:10)

В семье, где есть согласие, дети не могут манипулировать родителями и просить маму разрешить то, что запретил папа. Муж не будет упрекать жену за лишние покупки, а жена – за время, которое он пожертвовал для более качественного выполнения своей работы. Практически все вещи можно обсудить. Уважение к любимому человеку помогает выслушать его мнение и найти решение, которое будет наиболее мудрым в глазах обоих супругов.

Достичь согласия в семье возможно тогда, когда приоритетом над всеми желаниями, которые возникают у супругов, будет Божья воля и Его слово. В этом случае Слово выступит гарантом единства, ведь именно к Библии семья будет обращаться при возникновении ситуации, способной перерасти в конфликт.

Достичь согласия поможет совместная молитва, способность просить прощение и принимать его. А общие ценности, основанные на Писании, помогут проанализировать любое желание: принесёт ли его удовлетворение в семью мир или раздор?

В Эдемском саду Ева предпочла согласиться с чужаком – змеем, а не с мужем, а Адам – с женой, вопреки заповеди Бога. Сегодня дьявол также стремится разрушить семьи и лишить их «Эдемского сада», исполнения благой, угодной и совершенной воли Божьей в их жизни.

Господь желает прийти в каждый дом, чтобы разрушить дела дьявола и дать семье жизнь, полную радости, единства и согласия.

Молитва на сегодня:

Дорогой Небесный Отец, я молюсь за семью (имена) и прошу Тебя, пусть в их семье будет единство и согласие.

Научи их разрешать любые конфликтные ситуации, доверять друг другу. Дай им мудрость уходить от ссор, научи контролировать свои эмоции, прощать и принимать прощение.

Да пребудет в их доме Твой мир, понимание, любовь и взаимное уважение!

Во имя Иисуса Христа. Аминь!

Полезные материалы

Материалы о посте
Превратите молитву в образ жизни
Во время марафона мы рекомендуем укреплять свою веру исповеданием Божьего слова, а также читая Писание и духовную литературу.
Секреты счастливого брака
Секреты счастливого брака
Эта книга будет весьма полезна не только тем, кто уже состоит в браке, но и тем, кто собирается создать семью
Библейские исповедания
Читайте, исследуйте и провозглашайте места Писания о семье и браке

Присоединиться к молитвенному марафону

Чтобы присоединиться к молитвенному марафону необходимо нажать на кнопку ниже.

Мы хотим помочь Вам остаться верным своему решению и укреплять Вашу веру, поэтому во время молитвенного марафона мы будем ежедневно отправлять Вам сообщения с местами Писания, полезным учением и словом ободрения.

Выберите, о чём Вы будете молиться:

1. Я уже в браке и хочу улучшить семейные отношения

2. Я планирую вступить в брак и хочу создать семью

3. Я буду молиться за взаимоотношения в семье и за своих близких (например, за родителей, семью ребёнка или другую семью)

Наверх