До эфира
д : ч : мин

Молитвенный марафон
о семье

11 – 31 марта 2024

Присоединиться

Основание семьи – завет

Завет – это не просто договор или союз. Заветные отношения особенные. Они подразумевают верность и посвящение. Сам Господь вступал в завет. В Библии мы читаем о заветах Бога с Ноем, Авраамом, израильским народом, а также видим заветы, заключённые между людьми. Вспомним, к примеру, завет Ионафана и Давида (см. 1 Царств 18:1-4).

Интересно, что создание семьи – тоже завет, когда жених и невеста обещают друг другу верность и безусловную любовь. Не случайно церемония бракосочетания предполагает наличие свидетелей, которые подтверждают этот завет. И лучшим свидетелем и одновременно участником этого брачного завета готов выступить Автор и Создатель института семьи – наш драгоценный Господь:

«И сказал Господь Бог: не хорошо быть человеку одному; сотворим ему помощника, соответственного ему»
(Бытие 2:18)

Семья, в которой супруги любят друг друга и любят Бога, не боится никаких штормов. Бог, являясь участником такого завета, дал Слово, которое помогает нам преодолеть любые трудности. Пусть Бог станет участником (если ещё не стал) семьи, за которую Вы подвизаетесь в молитве. Пусть Бог укрепит эту семью, наполнит радостью и даст ей возможность преодолеть любые испытания и бури.
В нашей церкви есть хорошая традиция – благословлять те семьи, которые ещё не пригласили Бога стать участником их брачного завета, потому что не знали Его.

Пусть вера, мир, любовь и общение наполнят семью, за которую Вы молитесь. Пусть Бог откроет этой семье преимущества заветных отношений. Пусть та радость, которую испытывают молодожёны, сохранится в этой семье (или пусть обновится посвящение супругов друг другу, если со временем оно потеряло свою силу).

Молитва на сегодня:

Дорогой Небесный Отец, я молюсь за семью (назовите имена людей, о которых Вы молитесь).

Пусть основанием этой семьи станет брачный завет и Твоя безусловная любовь. Верни первую любовь, если они её потеряли. Помоги этой семье обрести радость и понимание ценности друг друга. Ты всегда верен. Прошу Тебя, наполни эту семью верностью Твоему слову и друг другу.

Помоги им познать Твои замыслы, Твою волю для их семьи. Пусть Твоё слово работает в этой семье, пусть совместная молитва её членов укрепляет их взаимоотношения день за днём.

Во имя Иисуса Христа, я молюсь с верою. Аминь!

Полезные материалы

Материалы о посте
Превратите молитву в образ жизни
Во время марафона мы рекомендуем укреплять свою веру исповеданием Божьего слова, а также читая Писание и духовную литературу.
Секреты счастливого брака
Секреты счастливого брака
Эта книга будет весьма полезна не только тем, кто уже состоит в браке, но и тем, кто собирается создать семью
Библейские исповедания
Читайте, исследуйте и провозглашайте места Писания о семье и браке

Присоединиться к молитвенному марафону

Чтобы присоединиться к молитвенному марафону необходимо нажать на кнопку ниже.

Мы хотим помочь Вам остаться верным своему решению и укреплять Вашу веру, поэтому во время молитвенного марафона мы будем ежедневно отправлять Вам сообщения с местами Писания, полезным учением и словом ободрения.

Выберите, о чём Вы будете молиться:

1. Я уже в браке и хочу улучшить семейные отношения

2. Я планирую вступить в брак и хочу создать семью

3. Я буду молиться за взаимоотношения в семье и за своих близких (например, за родителей, семью ребёнка или другую семью)

Наверх