До эфира
д : ч : мин

Молитвенный марафон
о семье

11 – 31 марта 2024

Присоединиться

Сила любви да наполнит семью

Всё, что мы делаем без любви, не имеет значения:

«Если я говорю языками человеческими и ангельскими, а любви не имею, то я — медь звенящая или кимвал звучащий»
(1 Коринфянам 13:1)

Любовь – это сущность Бога! Его любовь безгранична, сильна и неизменна. Она может служить прекрасным примером для каждой семьи.

Когда жених и невеста проходят церемонию бракосочетания, они клянутся друг другу в безусловной любви до конца земной жизни. Почему тогда происходят разводы? Откуда берётся ненависть? Всё начинается с малого: небольшая недосказанность или маленькая ложь, недоверие в чём-то или недопонимание, перерастающее в обиду...

В Божьем слове описывается истинная любовь. Мы можем ориентироваться на неё в нашей семейной жизни и желать такую любовь той семье, за которую молимся. Итак:

«Любовь долготерпит, милосердствует, любовь не завидует, любовь не превозносится, не гордится, не бесчинствует, не ищет своего, не раздражается, не мыслит зла, не радуется неправде, а сорадуется истине; всё покрывает, всему верит, всего надеется, всё переносит. Любовь никогда не перестаёт, хотя и пророчества прекратятся, и языки умолкнут, и знание упразднится»
(1 Коринфянам 13:4-8)

Такая любовь никогда не исчезнет и поможет семье пройти через любые испытания и трудности. Пусть такая любовь наполняет семью (имена). Если с годами первая любовь угасла в семье, сила Божественной любви способна исцелить, восстановить, укрепить и даже вернуть к жизни потерянные отношения между мужем и женой, супругами и детьми, братом и сестрой.

Молитва на сегодня:

Дорогой Небесный Отец, я благодарю Тебя за Твою безусловную любовь ко мне. Спасибо, что Ты открыл её и показал, как любить мою семью.

И я прошу Тебя, наполни семью (имена) любовью, которая долготерпит и никогда не перестаёт. Пусть эта семья искренне и сильно будет любить Тебя, и безусловная любовь наполнит взаимоотношения между всеми членами этой семьи.

Пусть эта любовь согреет семью (имена) и сделает её крепкой, чтобы взаимоотношения между супругами стали примером для будущих семей их детей.

Я молюсь во имя Иисуса Христа. Аминь!

Полезные материалы

Материалы о посте
Превратите молитву в образ жизни
Во время марафона мы рекомендуем укреплять свою веру исповеданием Божьего слова, а также читая Писание и духовную литературу.
Секреты счастливого брака
Секреты счастливого брака
Эта книга будет весьма полезна не только тем, кто уже состоит в браке, но и тем, кто собирается создать семью
Библейские исповедания
Читайте, исследуйте и провозглашайте места Писания о семье и браке

Присоединиться к молитвенному марафону

Чтобы присоединиться к молитвенному марафону необходимо нажать на кнопку ниже.

Мы хотим помочь Вам остаться верным своему решению и укреплять Вашу веру, поэтому во время молитвенного марафона мы будем ежедневно отправлять Вам сообщения с местами Писания, полезным учением и словом ободрения.

Выберите, о чём Вы будете молиться:

1. Я уже в браке и хочу улучшить семейные отношения

2. Я планирую вступить в брак и хочу создать семью

3. Я буду молиться за взаимоотношения в семье и за своих близких (например, за родителей, семью ребёнка или другую семью)

Наверх