До эфира
д : ч : мин

Молитвенный марафон
о семье

11 – 31 марта 2024

Присоединиться

Будущее в Его руках

Бог знает всё. Он является нашим Творцом, Который сотворил нас с определённой целью. В каждого из нас Он вложил дары и таланты. Мы не всегда видим полную картину мира и не всегда понимаем, почему происходят определённые события в нашей жизни. Но мы доверяем своему Творцу, Его слову, которое говорит:

«Ибо только Я знаю намерения, какие имею о вас, говорит Господь, намерения во благо, а не на зло, чтобы дать вам будущность и надежду»
(Иеремия 29:11)

Божьи намерения для нас всегда во благо! Некоторые ситуации в семье могут сделать нас сильнее и помочь больше ценить друг друга. Мы учимся сеять, отдавать и принимать помощь, просить прощение и прощать.

Дети – благословение от Бога. Но готовы ли мы принять ребёнка таким, какой он есть, даже если он непослушный, требовательный или капризный? Иногда мы сами бываем такими детьми. Однако Бог-Отец любит нас совершенной любовью и является примером родительской любви. Давайте будем провозглашать благо в жизнь наших детей!

Вместо критики личности ребёнка (называя его капризным, глупым или непослушным) давайте сосредоточимся на неприемлемости или глупости самого поступка, предложим альтернативные модели поведения и скажем всё это с любовью. Этим мы проявим заботу и уважение к личности нашего растущего ребёнка, который создан по образу Божьему. Давайте также будем молиться о мудрости для супругов семьи, за которую Вы молитесь, чтобы они провозглашали только благо и стремились исполнить Божью волю для своей семьи.

Молитва на сегодня:

Дорогой Небесный Отец, спасибо, что в Твоём сердце только добрые намерения для нас. Я верю, что Ты приготовил для надеющихся на Тебя прекрасное будущее. И я прошу, благослови семью (имена) принять Твою благую, угодную и совершенную волю и вместе с ней мир и благодать!

Во имя Иисуса Христа. Аминь.

Полезные материалы

Материалы о посте
Превратите молитву в образ жизни
Во время марафона мы рекомендуем укреплять свою веру исповеданием Божьего слова, а также читая Писание и духовную литературу.
Секреты счастливого брака
Секреты счастливого брака
Эта книга будет весьма полезна не только тем, кто уже состоит в браке, но и тем, кто собирается создать семью
Библейские исповедания
Читайте, исследуйте и провозглашайте места Писания о семье и браке

Присоединиться к молитвенному марафону

Чтобы присоединиться к молитвенному марафону необходимо нажать на кнопку ниже.

Мы хотим помочь Вам остаться верным своему решению и укреплять Вашу веру, поэтому во время молитвенного марафона мы будем ежедневно отправлять Вам сообщения с местами Писания, полезным учением и словом ободрения.

Выберите, о чём Вы будете молиться:

1. Я уже в браке и хочу улучшить семейные отношения

2. Я планирую вступить в брак и хочу создать семью

3. Я буду молиться за взаимоотношения в семье и за своих близких (например, за родителей, семью ребёнка или другую семью)

Наверх