До эфира
д : ч : мин

Молитвенный марафон
о семье

11 – 31 марта 2024

Присоединиться

Божий порядок во всём

Каждый из нас желает, чтобы в семье был такой порядок, где дети слушаются родителей, а супруги ценят, уважают и понимают друг друга. Это естественно, так как мы являемся Божьими творениями, а наш Господь любит порядок:

«…потому что Бог не есть Бог неустройства, но мира...»
(1 Коринфянам 14:33)

В семье, где Богу отведено главное место, царит Божественный порядок и мир, потому что Сам Бог опекает эту семью и стоит на её защите.

Божественный порядок в семье предполагает подчинённость и подотчетность мужа Христу, а жены – мужу:

«…всякому мужу глава Христос, жене глава – муж, а Христу глава – Бог»
(1 Коринфянам 11:3)

Бог определил супругам разные роли, дав каждому понятные указания: мужу – любить свою жену, а жене – уважать мужа. Нарушение Божьего устройства семьи может нанести вред её целостности и даже угрожать её сохранению.

Интересно, что дети наблюдают за нами и переносят наше поведение в свои семьи. Поэтому нам надо помнить, что мы воспитываем не просто детей, а будущих мужей и жён. И зная о Божественном порядке для семьи, мы можем научить наших детей этому порядку. Конечно, если такой порядок присутствует в нашей семье.

Пусть в семье (имена), за которую мы молимся, Бог будет на первом месте. Пусть муж стремится стать мужем по сердцу Господа и осознаёт подотчётность Христу. Пусть жена будет полна уважения к мужу и своими словами и поступками поддерживает авторитет мужа в семье.

Молитва на сегодня:

Дорогой Небесный Отец, спасибо, что Ты установил порядок в семье, позволяющий ей стать крепкой и здоровой, наполненной атмосферой любви, принятия, понимания и уважения.

Я прошу благословения на семью (имена). Пусть Твой порядок будет поддерживать целостность этой семьи. Пусть каждый член этой семьи примет этот Божественный порядок и будет придерживаться его, заботиться, чтобы дом вовремя убирался и очищался от обид, непрощения, недопонимания, неудовлетворённости и недоверия.

Благодарю Тебя, Отец, за то, что в семью (имена) вместе с Твоим Божественным порядком приходят мир, радость, утешение, взаимопонимание, уважение, безусловная любовь и прощение.

Во имя Иисуса Христа. Аминь!

Полезные материалы

Материалы о посте
Превратите молитву в образ жизни
Во время марафона мы рекомендуем укреплять свою веру исповеданием Божьего слова, а также читая Писание и духовную литературу.
Секреты счастливого брака
Секреты счастливого брака
Эта книга будет весьма полезна не только тем, кто уже состоит в браке, но и тем, кто собирается создать семью
Библейские исповедания
Читайте, исследуйте и провозглашайте места Писания о семье и браке

Присоединиться к молитвенному марафону

Чтобы присоединиться к молитвенному марафону необходимо нажать на кнопку ниже.

Мы хотим помочь Вам остаться верным своему решению и укреплять Вашу веру, поэтому во время молитвенного марафона мы будем ежедневно отправлять Вам сообщения с местами Писания, полезным учением и словом ободрения.

Выберите, о чём Вы будете молиться:

1. Я уже в браке и хочу улучшить семейные отношения

2. Я планирую вступить в брак и хочу создать семью

3. Я буду молиться за взаимоотношения в семье и за своих близких (например, за родителей, семью ребёнка или другую семью)

Наверх