До эфира
д : ч : мин

Молитвенный марафон
о семье

11 – 31 марта 2024

Присоединиться

Молитва о доверии Богу

Доверие – необходимое качество в семейных отношениях. Но как доверять людям, если они подводят, и если Библия предупреждает не надеяться на человека?

Доверие в семье начинается с доверия к Богу. Если в семье есть любовь к Господу, доверие Его слову и общая цель – исполнять Божью волю, то доверие становится естественной частью взаимоотношений в семье. В такой семье нет места скрытным действиям или лжи. Все члены семьи объединены одним Богом, одной Библией, одной целью и системой ценностей.

Задумывались ли Вы, что беспокойство означает недоверие Богу, неуверенность в том, что Он позаботится и поможет в любой ситуации? Враг (дьявол) использует беспокойство, чтобы украсть мир в семье. Но мы не должны поддаваться на его уловки. Вместо этого будем твёрдо держаться нашей веры и обетований Господа. Чем больше доверия Богу, тем больше мира и радости будет в семье. Поэтому будем следовать совету, который даёт Библия:

«Не заботьтесь ни о чем, но всегда в молитве и прошении с благодарением открывайте свои желания пред Богом, и мир Божий, который превыше всякого ума, соблюдет сердца ваши и помышления ваши во Христе Иисусе»
(Филиппийцам 4:6-7)

Молитва на сегодня:

Дорогой Небесный Отец, благодарю Тебя, что я могу доверять Тебе во всём! Я доверяю Тебе семью, которую Ты дал мне.

И прошу, пусть семья (имена) будет безусловно доверять Тебе, пусть Твоё слово рассудит её супругов в любой спорной ситуации. Помоги им, пожалуйста, доверять друг другу, удали всякое беспокойство, нервозность и неуверенность. Помоги им принимать зрелые решения. Я доверяю эту семью в Твои заботливые руки.

Во имя Иисуса Христа. Аминь!

Полезные материалы

Материалы о посте
Превратите молитву в образ жизни
Во время марафона мы рекомендуем укреплять свою веру исповеданием Божьего слова, а также читая Писание и духовную литературу.
Секреты счастливого брака
Секреты счастливого брака
Эта книга будет весьма полезна не только тем, кто уже состоит в браке, но и тем, кто собирается создать семью
Библейские исповедания
Читайте, исследуйте и провозглашайте места Писания о семье и браке

Присоединиться к молитвенному марафону

Чтобы присоединиться к молитвенному марафону необходимо нажать на кнопку ниже.

Мы хотим помочь Вам остаться верным своему решению и укреплять Вашу веру, поэтому во время молитвенного марафона мы будем ежедневно отправлять Вам сообщения с местами Писания, полезным учением и словом ободрения.

Выберите, о чём Вы будете молиться:

1. Я уже в браке и хочу улучшить семейные отношения

2. Я планирую вступить в брак и хочу создать семью

3. Я буду молиться за взаимоотношения в семье и за своих близких (например, за родителей, семью ребёнка или другую семью)

Наверх