До эфира
д : ч : мин

Молитвенный марафон
о семье

11 – 31 марта 2024

Присоединиться

Мир с Богом

Каждый человек в этом мире нуждается в Боге и Его прощении.
Творение тянется к Творцу. Люди ищут Бога. И как прекрасно, когда семья создаётся теми, кто уже нашёл Его, отдал Ему своё сердце и позволил Ему стать Господом и Спасителем.

Семья, пребывающая в мире с Богом, становится крепкой. И этот мир приходит во все сферы семейных отношений:

«Итак, оправдавшись верою, мы имеем мир с Богом через Господа нашего Иисуса Христа, через Которого верою и получили мы доступ к той благодати, в которой стоим и хвалимся надеждою славы Божией»
(Римлянам 5:1-2)

Пусть сверхъестественный мир наполнит семью, о которой Вы молитесь: мир в отношениях между супругами и между их детьми. Пусть их отношения с Небесным Отцом укрепляются день ото дня. Пусть их сердца будут чувствительны к Святому Духу, послушны Его водительству и наставлению.

А если эта семья ещё не спасена (если супруги не приняли Иисуса Христа как своего Господа и Спасителя), молитесь о том, чтобы они примирились с Господом:

«…Бог во Христе примирил с Собою мир, не вменяя людям преступлений их, и дал нам слово примирения. Итак, мы – посланники от имени Христова, и как бы Сам Бог увещевает через нас; от имени Христова просим: примиритесь с Богом»
(2 Коринфянам 5:19-20)

Молитва на сегодня:

Дорогой Небесный Отец, я молюсь за семью (назовите имена людей, о которых Вы молитесь) и прошу Тебя, пусть Твой мир покроет эту семью и распространится во все сферы их отношений.

Помоги им жить, принимать решения, воспитывать детей в мире. Спасибо за благодать, которую Ты даёшь каждому, примирившемуся с Тобой.

Спасибо, что Твой Божественный мир угашает любые конфликты и недопонимание в семье, даёт возможность сохранить любовь и уважение между супругами и их детьми.

Во имя Иисуса Христа! Аминь.

Полезные материалы

Материалы о посте
Превратите молитву в образ жизни
Во время марафона мы рекомендуем укреплять свою веру исповеданием Божьего слова, а также читая Писание и духовную литературу.
Секреты счастливого брака
Секреты счастливого брака
Эта книга будет весьма полезна не только тем, кто уже состоит в браке, но и тем, кто собирается создать семью
Библейские исповедания
Читайте, исследуйте и провозглашайте места Писания о семье и браке

Присоединиться к молитвенному марафону

Чтобы присоединиться к молитвенному марафону необходимо нажать на кнопку ниже.

Мы хотим помочь Вам остаться верным своему решению и укреплять Вашу веру, поэтому во время молитвенного марафона мы будем ежедневно отправлять Вам сообщения с местами Писания, полезным учением и словом ободрения.

Выберите, о чём Вы будете молиться:

1. Я уже в браке и хочу улучшить семейные отношения

2. Я планирую вступить в брак и хочу создать семью

3. Я буду молиться за взаимоотношения в семье и за своих близких (например, за родителей, семью ребёнка или другую семью)

Наверх