До эфира
д : ч : мин

Молитвенный марафон
о семье

11 – 31 марта 2024

Присоединиться

Примирение с Богом

Господь, как Творец, желает общения с нами, как с Его творением. Бог общался с первым человеком – Адамом. Он рассказывал о Своей воле, давал заповеди (не есть от дерева познания добра и зла) и поручения (дать имена всем животным). Это общение было прекрасным. Адам не стыдился выходить перед Богом, пока грех не вошёл в жизнь его семьи. Согрешив, Адам не покаялся, не попросил у Бога прощения. Вместо этого он попытался переложить всю вину своего непослушания на жену Еву. Такое часто происходит и в современных семьях: супруги обвиняют друг друга и не хотят принимать Божье слово примирения.

Иисус Христос примирил человека с Богом. Поэтому мы можем жить в мире с нашим Создателем и распространять силу примирения на нашу семью:

«Итак, мы – посланники от имени Христова, и как бы Сам Бог увещевает через нас; от имени Христова просим: примиритесь с Богом»
(2 Коринфянам 5:20)

Примирение с Богом – первый шаг построения крепкой семьи, в которой мир и любовь покроют любое недопонимание или огорчение. Пусть каждый член семьи, за которую Вы молитесь, познает Бога, Его любовь и прощение, обретёт личные отношения с Ним.

Молитва на сегодня:

Дорогой Небесный Отец, я благодарю Тебя за примирение с Тобой через жертву Иисуса Христа. Спасибо за Твой мир, который пребывает в моей семье.

Я молюсь, чтобы все члены семьи (имена) примирились с Тобой, Небесный Отец, имели с Тобой близкие отношения, пребывали в молитве и жили по Твоим заповедям.

Пусть их сердца наполнит жажда искать Твоего лица, и их семья с радостью будет служит Тебе.

Во имя Иисуса Христа. Аминь!

Полезные материалы

Материалы о посте
Превратите молитву в образ жизни
Во время марафона мы рекомендуем укреплять свою веру исповеданием Божьего слова, а также читая Писание и духовную литературу.
Секреты счастливого брака
Секреты счастливого брака
Эта книга будет весьма полезна не только тем, кто уже состоит в браке, но и тем, кто собирается создать семью
Библейские исповедания
Читайте, исследуйте и провозглашайте места Писания о семье и браке

Присоединиться к молитвенному марафону

Чтобы присоединиться к молитвенному марафону необходимо нажать на кнопку ниже.

Мы хотим помочь Вам остаться верным своему решению и укреплять Вашу веру, поэтому во время молитвенного марафона мы будем ежедневно отправлять Вам сообщения с местами Писания, полезным учением и словом ободрения.

Выберите, о чём Вы будете молиться:

1. Я уже в браке и хочу улучшить семейные отношения

2. Я планирую вступить в брак и хочу создать семью

3. Я буду молиться за взаимоотношения в семье и за своих близких (например, за родителей, семью ребёнка или другую семью)

Наверх