До эфира
д : ч : мин

Молитвенный марафон
о семье

11 – 31 марта 2024

Присоединиться

Сила уважения

Уважение и понимание: как часто этих способностей не хватает в современном обществе. Результатом их отсутствия являются конфликты, ссоры, обиды, уход в себя, отстранение и охлаждение отношений. Всё это способно проникнуть и в семью. Слово Божье учит нас:

«…ничего не делайте по любопрению или по тщеславию, но по смиренномудрию почитайте один другого высшим себя»
(Филиппийцам 2:3)

Почтение другого высшим себя означает готовность принять его позицию, выслушать его точку зрения и согласиться с ней, если он прав. Иногда достаточно просто выслушать человека.

Крепкие семейные отношения строятся на любви и уважении. Об этом нам говорит Библия. Уважение ведёт к миру в семье. Семья становится местом, где тебя принимают таким, какой ты есть. Ты не боишься быть отвергнутым или осмеянным. В такой семье супруги концентрируют внимание на достоинствах друг друга, видят потенциал в детях и развивают в них дары и таланты, вложенные Богом.

Молитва на сегодня:

Дорогой Небесный Отец, спасибо за Твоё слово, которое учит нас любить и уважать друг друга, делает наши семьи крепкими и счастливыми, меняет атмосферу в семье и преображает её.

Моё большое желание видеть семью (имена) крепкой и здоровой, поэтому я продолжаю молиться о них.

Прошу Тебя, научи его (имя) любить свою жену, как самого себя, а её (имя) – уважать своего мужа, относиться к нему с почтением, как к главе семьи. Пусть их дом наполнит Твой совершенный порядок, где мужу – глава Христос, а жене – глава муж.

Во имя Иисуса Христа. Аминь!

Полезные материалы

Материалы о посте
Превратите молитву в образ жизни
Во время марафона мы рекомендуем укреплять свою веру исповеданием Божьего слова, а также читая Писание и духовную литературу.
Секреты счастливого брака
Секреты счастливого брака
Эта книга будет весьма полезна не только тем, кто уже состоит в браке, но и тем, кто собирается создать семью
Библейские исповедания
Читайте, исследуйте и провозглашайте места Писания о семье и браке

Присоединиться к молитвенному марафону

Чтобы присоединиться к молитвенному марафону необходимо нажать на кнопку ниже.

Мы хотим помочь Вам остаться верным своему решению и укреплять Вашу веру, поэтому во время молитвенного марафона мы будем ежедневно отправлять Вам сообщения с местами Писания, полезным учением и словом ободрения.

Выберите, о чём Вы будете молиться:

1. Я уже в браке и хочу улучшить семейные отношения

2. Я планирую вступить в брак и хочу создать семью

3. Я буду молиться за взаимоотношения в семье и за своих близких (например, за родителей, семью ребёнка или другую семью)

Наверх