До эфира
д : ч : мин

Молитвенный марафон
о семье

11 – 31 марта 2024

Присоединиться

Нитка, втрое скрученная

Иногда в семейной жизни возникают сложные ситуации. И замечательно, когда муж и жена способны понять друг друга и быть в единстве. Однако их точки зрения могут не совпадать или даже противоречить друг другу. В таких случаях, кто будет посредником, наставником или советником? С кем мы можем обсудить эту ситуацию? И какие могут быть последствия от советов этих людей?

В Книге Екклесиаста есть следующие строки:

«Двоим лучше, нежели одному; потому что у них есть доброе вознаграждение в труде их: ибо если упадет один, то другой поднимет товарища своего. Но горе одному, когда упадет, а другого нет, который поднял бы его. Также, если лежат двое, то тепло им; а одному как согреться? И если станет преодолевать кто-либо одного, то двое устоят против него: и нитка, втрое скрученная, нескоро порвется»
(Екклесиаст 4:9-12)

В данном отрывке говорится о дружбе, совместной деятельности и взаимопомощи. Однако важно понимать, что Бог может стать не просто третьим лицом, но и объединяющим началом в любой сфере нашей жизни.

Когда муж и жена имеют общие ценности и готовы строить семейную жизнь на истине Слова Божьего, они всегда найдут общее решение и точки соприкосновения в любой ситуации. Библия даёт ответы на практические вопросы семейной жизни.

Бог создал семью и установил в ней Свой порядок. Апостол Павел пишет об этом так:

«Хочу также, чтобы вы знали, что всякому мужу глава Христос, жене глава – муж, а Христу глава – Бог»
(1 Коринфянам 11:3)

Когда муж подчиняется Богу, жена – мужу, а дети уважительно относятся к родителям, в семью приходит Божественный мир и порядок.
Совместная молитва всех членов семьи укрепляет. Умение признавать свои ошибки, просить прощение и прощать делает семью стойкой к любым бурям и испытаниям. Пусть Господь будет во главе семьи, о которой Вы сейчас молитесь, ведь нет крепче связующей нити, чем Господь.

Молитва на сегодня:

Дорогой Небесный Отец, я продолжаю с верою молиться за семью (назовите имена людей, о которых Вы молитесь).

Прошу Тебя, Отец, наполни эту семью Твоим Божественным присутствием. Пусть Твоё слово ведёт эту семью. Пусть Твой порядок и мир всегда пребывает в ней.

Помоги им увидеть свою семью Твоими глазами. Стань для этой семьи третьей стороной, Основой – связующей и скрепляющей нитью, восстанавливающей всё, что было утрачено.

Пусть в этой семье будут крепкие связи между супругами и их детьми.

Я молюсь во имя Иисуса Христа. Аминь!

Полезные материалы

Материалы о посте
Превратите молитву в образ жизни
Во время марафона мы рекомендуем укреплять свою веру исповеданием Божьего слова, а также читая Писание и духовную литературу.
Секреты счастливого брака
Секреты счастливого брака
Эта книга будет весьма полезна не только тем, кто уже состоит в браке, но и тем, кто собирается создать семью
Библейские исповедания
Читайте, исследуйте и провозглашайте места Писания о семье и браке

Присоединиться к молитвенному марафону

Чтобы присоединиться к молитвенному марафону необходимо нажать на кнопку ниже.

Мы хотим помочь Вам остаться верным своему решению и укреплять Вашу веру, поэтому во время молитвенного марафона мы будем ежедневно отправлять Вам сообщения с местами Писания, полезным учением и словом ободрения.

Выберите, о чём Вы будете молиться:

1. Я уже в браке и хочу улучшить семейные отношения

2. Я планирую вступить в брак и хочу создать семью

3. Я буду молиться за взаимоотношения в семье и за своих близких (например, за родителей, семью ребёнка или другую семью)

Наверх