До эфира
д : ч : мин

Измените финансовое мышление. Часть 1 (Семинар №3)

Скачать
Книга в подарок
Рик Реннер, Джон Аванзини

На этом семинаре Билли Эпперхарт расскажет о том, как наш образ мышления влияет на обилие финансового благословения в нашей жизни.

Вы узнаете об одной из самых главных ошибок, которые допускают многие верующие в своём мышлении относительно финансов и преуспевания, а также о том, как её исправить.

После окончания просмотра выполните практическое задание. Это поможет Вам закрепить пройденный материал!

Тезисы семинара можно скачать здесь.

Практическое задание


Ответьте на вопросы:
  1. Что для Вас значит процветание? Как Вы думаете: могут или должны верующие люди преуспевать?
  2. Что Вы считаете Божьим благословением и чудом от Бога в отношении финансов? Какие примеры Вы можете вспомнить из своей жизни?
  3. Считаете ли Вы, что единственный способ получения финансового благословения от Бога – это манна небесная?
  4. Хотите ли Вы быть преуспевающим человеком?
  5. Знаете ли Вы, с чего нужно начать, чтобы преуспевать? Какие шаги Вы для этого предприняли и что еще планируете сделать?
  6. Какие стереотипы (отношение) к деньгам, финансам и богатству были сформированы в Вашей семье, в Вашем окружении?
  7. Посмотрите на примеры жизни библейских персонажей Ветхого и Нового завета. Как Вы считаете, обеспечивал ли их Бог для осуществления Его планов и распространения Его Царства? И как Он это делал?

Шаги к действию:

В Послании Римлянам 12:2 написано: «И не сообразуйтесь с веком сим, но преобразуйтесь обновлением ума вашего, чтобы вам познавать, что есть воля Божия, благая, угодная и совершенная». В 4 стихе написано, что «Оружия воинствования нашего не плотские, но сильные Богом на разрушение твердынь».

Одно из значений слова «твердыня» – «крепость» или «замок». И такие крепости или замки в отношении финансовой сферы возводятся в наших головах по кирпичику. Эти кирпичи закладываются в семьях, где мы воспитывались, нашими школьными учителями, нашими друзьями и обществом. Подобные крепости в мышлении формируют негативное отношение к финансам и деньгам, «выталкивая» их из нашей жизни. Чтобы устранить факторы, выталкивающие деньги из Вашей жизни, нужно менять своё мышление.

Подумайте и запишите, какие негативные и неверные стереотипы, принципы или убеждения о деньгах, финансах и богатстве возникли и закрепились в Вашей жизни.

Например, такие утверждения как: деньги – это зло, честным трудом богатства не заработаешь, деньги счастья не приносят, денег никогда не хватит, деньги портят людей, все несчастья из-за денег, богатство – удел грешников, богатых ненавидят, на всех денег не хватит, деньги влекут страшный грех – гордыню, и так далее.

Или, например, сформированные в результате неправильной трактовки мест Писания: «легче верблюду пройти сквозь игольное ушко, чем богатому войти в царство небесное»; «человек богатый — мудрец в глазах своих, но умный бедняк обличит его; да хвалится брат униженный высотою своею, а богатый — унижением своим, потому что он прейдет, как цвет на траве»; «послушайте вы, богатые: плачьте и рыдайте о бедствиях ваших, находящих на вас … золото ваше и серебро изоржавело, и ржавчина их будет свидетельством против вас и съест плоть вашу, как огонь: вы собрали себе сокровище на последние дни».

Составьте список обновленных утверждений в отношении денег, финансов и богатства, которые Вы хотите применять в своей жизни. Выпишите обетования, которые Бог даровал людям в вопросе финансового обеспечения, и сформулируйте их как утверждения для себя.

Вы можете изменить негативные твердыни, которые записали, на новые положительные утверждения. Например, вместо «Деньги – это зло» говорите «Финансовое обеспечение – это благословение от Господа для меня»; вместо «Честным трудом богатство не заработаешь» утверждайте «Бог открывает для меня много возможностей заработка и дополнительного дохода».

Попросите Святого Духа открыть Вам истинный смысл мест Писания, которые описывают «неблагословения» в отношении богатых людей. Поразмышляйте, это сказано в отношении людей, которые обеспечены большим количеством финансов, или в отношении людей, которые считают деньги самым важным, дающим право поступать как им хочется. И пример обетований лично для Вас:
  • «Господь дает мне семя и обильно умножает урожай» (см. 2 Коринфянам 9:10);
  • «Господь открывает возможности для умножения моих финансов, чтобы я был богат на всякую щедрость, которая через меня произведёт благодарение Богу» (см. 2 Коринфянам 9:11).

Список финансовых благословений Вы можете посмотреть на странице «Места Писания на все случаи жизни».


Помолитесь об этом:

В молитве попросите Господа помочь Вам изменить мышление о финансах, изменить отношения к деньгам. Пусть Дух Святой поможет увидеть какие неверные твердыни о деньгах Вам необходимо заменить на истину Божьего слова.

Поделиться

Читайте в блоге