До эфира
д : ч : мин

Библейский взгляд на преуспевание

Скачать
Книга в подарок
Рик Реннер, Джон Аванзини

В этом семинаре речь пойдёт о библейском взгляде на преуспевание. Что говорит Библия о таких вопросах, как долги, бюджет, накопление, траты, даяние? Как сделать так, чтобы преуспевание и финансовый избыток стали настоящим благословением, а не зависимостью?

После окончания просмотра выполните практическое задание. Это поможет Вам закрепить пройденный материал!

Тезисы семинара можно скачать здесь.

Практическое задание

Ответьте на вопросы:
  1. На каком уровне преуспевания Вы находитесь: «Сейчас», «Тогда», «Мы», «Они»?
  2. Поразмышляйте, какое у Вас отношение к богатству и какое определение Вы можете дать понятию «богатство», «богатый человек»? Как Вы думаете, какими чертами характера должен обладать богатый человек?
  3. Есть ли у Вас препятствия, которые, по Вашему мнению, мешают Вам двигаться к достижению цели? Например, возраст (я слишком молод, я слишком стар), прошлый неудачный опыт и так далее...
  4. Возникали у Вас страхи или переживания, что наличие денег у Ваших детей может негативно повлиять на их поведение, совратить или стать причиной вредных увлечений? Как Вы учите своих детей управлять финансами?
  5. Что нового из прослушанного семинара Вы узнали для себя? Какие из этих знаний Вам трудно принять и согласиться? Как Вы думаете почему?

Шаги к действию:

Начните применять базовые Библейские принципы в сфере финансов:
  1. Избавьтесь от долгов, потому что «должник делается рабом заимодавца». Откажитесь от кредитов, займов. Найдите способы избавиться от долгов.
  2. Составьте бюджет, потому что Иисус сказал, что «нужно подсчитать издержки, прежде чем строить башню» (Луки 14:25-30).
  3. Учитесь откладывать деньги, потому что «сокровище и тук – в доме мудрого» (Притчи 21:20)..
  4. Учитесь тратить меньше, чем Вы получаете. Потому что «глупый расточает всё, что имеет» (Притчи 21:20).
  5. Учитесь давать, потому что «доброхотно дающего любит Бог».
Помолитесь:

«Господь, излей на меня Своё процветание. Позаботься о моих нуждах, моём будущем, моём семейном древе. И прежде всего, используй меня, чтобы мой избыток смог принести пользу другим. Боже, пусть Твоя бесконечная щедрость течёт в моей жизни. Во имя Иисуса. Аминь».

Поделиться

Читайте в блоге