Гордыня, нищета и благодарность

Скачать
Книга в подарок
Рик Реннер, Джон Аванзини

Знаете ли Вы как действуют духи гордости, нищеты и благодарности?

Нехватка библейских знаний относительно этого вопроса зачастую приводит большинство верующих в тупик. Делая первые шаги к финансовому благополучию, они сталкиваются с влиянием первых двух духов, и не могут двигаться дальше.

Семинар Дэйва Рэмси поможет Вам научиться различать присутствие каждого из этих духов и определить их действие в своей жизни.

Будьте готовы услышать важные ответы для себя!

После окончания просмотра выполните практическое задание. Это поможет Вам закрепить пройденный материал!

Тезисы семинара можно скачать здесь.

Практическое задание

Ответьте на вопросы:
  1. В отношении темы богатства существует три типа духов: дух гордыни, дух нищеты, дух благодарности. Можете ли Вы вспомнить и описать на примерах из своей жизни, как могут проявляться в жизни людей дух гордыни, дух нищеты, дух благодарности?
  2. Какое значение имеет Божья благодать в достижении успеха в разных сферах жизни? В какой сфере Вашей жизни Вам особенно нужна Божья благодать? Запишите подробно свой ответ.
  3. Завидовали или ревновали ли Вы когда-нибудь к успеху других людей? Подумайте и опишите, в чём могла быть причина?
  4. Сталкивались ли Вы когда-нибудь в своей жизни с осуждением со стороны родных и знакомых при достижении успеха или увеличении Вашего дохода? Как Вы реагировали на это, менялось ли Ваше отношение к этим людям, поведение во взаимоотношениях с ними, остановило ли Вас это в желании достигать ещё большего успеха?
  5. Считаете ли Вы верными следующие высказывания: «деньги – корень всех зол»; «богатство – это зло»; «богатство от дьявола»; «чем беднее христианин, тем более свят он»; «христианин не должен иметь хорошую машину, жилье, одежду», и так далее .
  6. Что для Вас значит быть благодарным Богу? Как мы можем проявлять свою благодарность Богу?

Шаги к действию:

  1. Просмотрите свои ответы на вопросы. Оцените, основываясь на новых знаниях и понимании библейского взгляда на преуспевание, какие из существующих на данный момент мнений о процветании и богатстве Вам нужно заменить на истину Божьего слова.
  2. Выпишите и исследуйте места Писания о десятине, пожертвованиях, финансах, притчи Иисуса о талантах, о богатом юноше. Попросите Святого Духа ​показать Вам ту ложь о финансах, которая смогла укорениться в Вашем сердце и противоречит истине Божьего слова, мешая Вам двигаться дальше.

Помолитесь:

«Господь Иисус, помоги мне как можно чаще быть, как Мария, которая сидела у Твоих ног, желая лучше узнать Тебя. И не дай мне возгордиться тем, чего я добился. Всё это благодаря Тебе, и это то, чего Ты достиг через меня. Помоги мне не судить о том, о чём я понятия не имею. Помоги мне не выглядеть глупым, неумелым и невежественным. Господь, дай мне склониться у Твоих ног и излить всё, что у меня есть. Пусть моя жизнь станет отражением духа благодарности. Во имя Иисуса. Аминь!»

Поделиться

Читайте в блоге