До эфира
д : ч : мин

Какую жертву благословляет Бог?

Скачать
Книга в подарок
Рик Реннер, Джон Аванзини

Жертвенность – важная составляющая жизни христианина. В Библии сказано, что есть жертвы, которые Богу неугодны. Посмотрев семинар Вы узнаете, какую жертву Бог принимает и благословляет, а какую нет.

После окончания просмотра выполните практическое задание. Это поможет Вам закрепить пройденный материал!

Тезисы семинара можно скачать здесь.

Практическое задание

Ответьте на вопросы:
  1. Могли бы Вы назвать себя щедрым даятелем?

  2. Какие места Писания Вы знаете о пожертвованиях и благословениях, которые Бог обещает даятелям?

  3. Какие свидетельства Божьей благодати в ответ на Вашу верность в даяниях Вы можете вспомнить из своей жизни?

  4. Вы заранее планируете своё даяние Господу или жертвуете спонтанно, когда призыв о пожертвовании касается Вас? Как Вы готовите своё сердце для принесения даяния?

  5. Делали ли Вы когда-нибудь в своей жизни особенное, щедрое пожертвование? Что побудило Вас его сделать?

  6. Как Вы думаете, почему необходимо жертвовать? В чём заключается важность даяния для верующего человека?

Шаги к действию:

Примите решение, что к каждому пожертвованию Вы будете готовиться, чтобы принести Господу своё пожертвование с правильным отношением сердца. Вы можете заранее детально продумать всё, что нужно сделать для этого.
Пусть Дух Святой всякий раз, когда Вы будете готовиться к пожертвованию, напоминает Вам о том, что Бог смотрит на жертву не только как на сам предмет даяния, но также на время и усилия, которые были направлены для подготовки, чтобы принести эту жертву.

Важно понимать и помнить, что, принося дар Господу, мы возводим алтарь, на который возлагаем наши дары и благодарения.

Помолитесь:

«Отец, я хочу знать, чего Ты ожидаешь от меня, ведь я хочу быть послушным Тебе в том числе в вопросах десятины и пожертвования. Когда я щедро жертвую, прошу Тебя, открой для меня Свои небесные источники. Я верю, Ты хочешь, чтобы я ни в чём не испытывал нужды. Как жертвенный христианин я держусь Твоего обетования, что Ты восполнишь ВСЕ мои нужды по богатству Твоему в славе Христом Иисусом.

Признаюсь, порой я поддавался тревоге по поводу состояния мировой экономики или состояния моих личных финансов. Впредь не буду забывать, что мой источник обеспечения – это Ты! И Ты готов на деле показать: вне зависимости от финансовой ситуации в этом мире, все мои нужды будут восполнены с избытком.

Я принимаю решение продолжать щедро жертвовать на дело распространения Божьего Царства, зная, что когда отдаю – тем самым запускаю действие закон сеяния и жатвы. Верой я сею, и верой я принимаю свой урожай! Во имя Иисуса. Аминь».

Поделиться

Читайте в блоге