До эфира
д : ч : мин
Часть 1

Законы преуспевания. Часть 1

Скачать
Книга в подарок
Рик Реннер, Джон Аванзини

Автор учения – предприниматель и инвестор Билли Эпперхарт сегодня расскажет о первом из них – законе хорошего управления.

Вы узнаете, насколько важно уметь управлять финансами и как этому научиться. Как управление или распоряжение финансами связано с тем, сколько средств Бог нам доверяет.

Также Билли Эпперхарт выделил несколько уровней преуспевания, и не только расскажет о них, но и покажет, как шаг за шагом продвигаться к самому высокому уровню, который позволяет распространять влияние Божьего царства на целые города и страны.


После окончания просмотра выполните практическое задание. Это поможет Вам закрепить пройденный материал!

Тезисы семинара можно скачать здесь.

Практическое задание


Ответьте на вопросы:
  1. Как Вы понимаете притчу о талантах, которую Иисус рассказал своим ученикам в Евангелие от Матфея 25:14-30. К какой категории людей, согласно этому отрывку Вы бы отнесли себя: у кого было 5 талантов, у кого было два таланта или у кого был один талант?
  2. Как Вы думаете: всё, что Бог приносит в нашу жизнь, должно приходить только по сверхъестественному благоволению?
  3. Согласны ли Вы с высказыванием, что деньги нужно привлекать, а не гнаться за ними?
  4. Имея богатство, какое влияние Вы хотите оказать в Божьем Царстве?
  5. Первое, что необходимо для выработки умения приобретать и управлять финансами и богатством – это инвестировать в себя. Как Вы можете начать инвестировать в себя? Какие знания Вам необходимы сегодня, чтобы эффективно распоряжаться имеющимися у Вас финансами и активами?
Шаги к действию:

Важно инвестировать в себя время и средства, то есть учиться и получать новые знания и навыки.

Подумайте, какие знания Вы хотите получить. Например, сначала изучите, какие виды доходов существуют, как учитывать свои доходы и расходы, какие бесплатные приложения учёта личного дохода Вам наиболее подходят, какие есть варианты рефинансирования Ваших кредитов, что такое инвестиции и какие виды инвестиций бывают, какие существуют способы получения пассивного дохода и так далее.

Не пытайтесь охватить все сферы сразу и мгновенно начать действовать, так как отсутствие необходимых навыков может привести к ошибкам и  нежеланию дальше учиться и разбираться.

Сейчас много бесплатных курсов и информации в интернете по обозначенным направлениям. Постепенно изучите темы, которые Вас интересуют, чтобы получить чёткое понимание, что именно Вы готовы и хотите изучать более подробно.

Важно! Поставьте себе чёткий срок выполнения для этого задания.

Помолитесь об этом:

Попросите Духа Святого показать Вам, как Вы должны правильно распоряжаться и заботиться о том, что уже имеете и что желаете получить от Господа в будущем.

Попросите Его показать в какой сфере Вам необходимы знания прямо сейчас, чтобы понимать, как начать учиться управлять финансами. Молитесь за готовность принять то, что Бог дал Вам, и за готовность начать использовать это: рисковать, инвестировать в себя, повышать свой уровень.

Все части из этой темы

Поделиться

Читайте в блоге