До эфира
д : ч : мин
Часть 15

Благочестивый взгляд на преуспевание

Скачать
Книга в подарок
Рик Реннер, Джон Аванзини

Из семинара Вы узнаете о Божьем взгляде на финансы и преуспевание.

Пастор церкви Life.Church Крег Грошел поделится личным свидетельством хождения с Богом в сфере финансов.

Вы узнаете о двух главных соблазнах, связанных с деньгами, как деньги служат неким индикатором нашего внутреннего состояния, а также речь пойдёт о нехватке денег как о проблеме именно духовного характера.

После окончания просмотра выполните практическое задание. Это поможет Вам закрепить пройденный материал!

Тезисы семинара можно скачать здесь.

Практическое задание

Ответьте на вопросы:
  1. Как Вы считаете, если у Вас станет чуть больше денег, сделает ли это Вашу жизнь немного лучше?
  2. Совершали ли Вы глупые ошибки, обращаясь с деньгами? Осталось ли у Вас чувство сожаления о совершенной ошибке?
  3. Как Вы понимаете стих из Книги Притч 22:7: «Богатый господствует над бедным, и должник (то есть заёмщик) [делается] рабом заимодавца»?
  4. Чувствуете ли Вы себя свободным человеком или же в состоянии «рабства», будто ваши «руки связаны»?
  5. На прошлых уроках мы много говорили о том, что важно следить за состоянием своего сердца и иметь правильное отношение к деньгам. Произошли ли за это время какие-либо изменения в Вашем сердце, в Вашем отношении к деньгам?
  6. Как лично Вы понимаете служение деньгам и как понимаете служение Богу деньгами?
  7. Вы когда-нибудь покупали то, что Вам не очень было нужно, в кредит или в долг, только чтобы впечатлить других людей или показать себя более обеспеченным?
  8. Как Вы понимаете стих из 1 Тимофею 6:10: «Ибо корень всех зол есть сребролюбие …»?
  9. Как Вы думаете, становится ли человек более щедрым, имея больше денег?
  10. В Послании к Римлянам 13:8 сказано: «Не оставайтесь должными никому ничем». Вы хотите, чтобы в Вашей жизни больше никогда не было финансовых долгов? Вы хотите быть свободным и служить Богу?
Шаги к действию:
  1. Если Вы чувствуете вину за ошибки, которые совершали в прошлом, «стряхните» это чувство вины.

  2. Умение обращаться с деньгами – один из лучших внешних индикаторов внутреннего духовного состояния нашего сердца. Приложите усилия, чтобы управлять финансами с мудростью.

  3. Запишите исповедание и провозглашайте его вслух, пока оно не укоренится в Вашем сердце: «Я не служу деньгам! Я служу Богу! Я не в рабстве у денег! Когда я служу Богу, деньги служат мне».

Помолитесь:

«Господь, благодарю Тебя за то, что Ты так сильно возлюбил меня! Спасибо, что пошёл на крест и пролил ради меня Свою кровь. У меня не было никакой будущности и надежды, но Ты пришёл ради меня, и всё изменилось! Ты освободил меня от рабства греха. Моё сердце наполнили надежда, радость, мир, и теперь я совершенно не такой, каким был раньше. И всё благодаря Твоей пролитой крови, Иисус. Прошу, прости меня, что иногда своими действиями, в особенности, в сфере финансов, я сам «связываю себя по рукам и ногам». Помоги мне применить полученные в этом уроке знания, чтобы жить без долгов, и пленять все свои мысли в послушание Христу. Аминь!»

Все части из этой темы

Поделиться

Читайте в блоге