Часть 16

Научитесь жить по средствам

Скачать
Книга в подарок
Рик Реннер, Джон Аванзини

На этом семинаре вы узнаете о трёх основных правилах, которыми крайне важно руководствоваться, чтобы вырваться из рабства и избавиться от кредитов.

Об этих шагах рассказывает пастор церкви Life.Church Крег Грошел.

После окончания просмотра выполните практическое задание. Это поможет Вам закрепить пройденный материал!

Тезисы семинара можно скачать здесь.

Практическое задание

Ответьте на вопросы:
  1. Обладаете ли Вы самоконтролем?
  2. Как часто Вы делаете спонтанные покупки?

  3. Готовы ли Вы чем-то пожертвовать сейчас, ради лучшего будущего? Например, отказаться от покупки машины в кредит, а накопить на неё и купить позже, чтобы не иметь долга и переплат по кредиту? Снимать менее комфортное жилье, а сэкономленные деньги отдавать за кредит, чтобы его быстрее выплатить? Отказаться от покупки телефона последней модели?

  4. Планируете ли Вы покупки исходя из фактически имеющихся средств, или заранее готовы брать в кредит, чтобы сделать их как можно скорее?

  5. Совершая спонтанные покупки, учитываете ли Вы, что у Вас уже есть кредит или долг?

Шаги к действию:
  1. Научитесь следовать правилам самоконтроля.

  2. В Притчи 25:28 написано: «Что город разрушенный, без стен, то человек, не владеющий духом своим». Если у Вас нет финансового самоконтроля, Вы похожи на город без стен. Если Вы что-то купили со скидкой, это ещё не значит, что Вы сэкономили. Сэкономить можно не покупая вещи, даже если Вам кажется, что они стоят очень дешево. Учитесь применять самоконтроль. Пока на Вас висят кредиты, научитесь говорить «нет!» ненужным покупкам.

  3. Подумайте, какие статьи расходов можно исключить и начните действовать. Например, уменьшите тарифный план на телефоне, откажитесь от походов в кафе, берите с собой обед из дома.

  4. Научитесь следовать принципу «жертва». Принцип жертвы состоит в том, что Вы отказываетесь от того, чего сильно хочется, ради того, чего Вам хочется ещё сильнее. Подробнее об этом принципе узнайте из видео или конспекта семинара.

  5. Накопите и отложите деньги на непредвиденные расходы. Можно откладывать 10% с любого полученного Вами дохода. Например, Вы получили 500 рублей, отложите 50. Получили 5000 рублей, отложите 500 рублей. Используйте эти деньги, только в случае если у Вас возникли непредвиденные расходы (например, что-то сломалось, потребовалась медицинская помощь и так далее).

  6. Если у Вас есть кредиты, научитесь пользоваться методом «снежного кома», чтобы избавиться от них. Подробное описание данного метода смотрите в видео или читайте в конспекте семинара.

Помолитесь:

«Бог, спасибо Тебе, что Ты помогаешь мне видеть мудрость Твоего слова. И я молюсь, Боже, чтобы Твой Святой Дух совершил то, чего я не могу сделать сам. Наполни мое сердце Своей истиной, и пусть она даст духовные плоды. Помоги мне сделать шаг веры. Восполни все мои нужды. Я хочу увидеть, как Ты благ.

Я почитаю Тебя десятиной, и я верю, что Ты благословишь меня не только финансами, но и Своим присутствием и благостью на всех моих путях. Боже, я принимаю эти принципы, потому что они важны для Тебя. Во имя Иисуса Христа! Аминь».

Все части из этой темы

Поделиться

Читайте в блоге