До эфира
д : ч : мин
Часть 5

Как применять духовные законы в сфере финансов

Скачать
Книга в подарок
Рик Реннер, Джон Аванзини

На этом семинаре Билли Эпперхарт расскажет о применении духовных законов в сфере финансов. Вы узнаете, для чего Бог даёт нам богатство, преуспевание и избыток в финансовой сфере, а также о том, как избежать служения маммоне (деньгам).

После окончания просмотра не забудьте выполнить практическое задание!!

Тезисы семинара можно скачать здесь.

Практическое задание

  1. Проверьте своё сердце. Имеете ли Вы правильное отношение к деньгам? Деньги не должны стать смыслом жизни, и не стоит полагаться на них больше, чем на Бога.
  2. Во времена Вашего финансового успеха или получения дополнительного дохода возникает ли в Вашем сердце «уверенность», что полученный результат – это Ваша личная заслуга? Возникает ли в Вашем сердце «уверенность», что всё, что Вы достигли, это только благодаря Вашим усилиям, способностям, таланту, приложенному труду? Или это результат Божьей благодати, Божьих намерений и Его воли для созидания Вашей жизни и благополучия?
  3. Какими Божьими принципами Вы руководствуетесь сегодня в достижении своих целей?
  4. Какое желание преобладает в Вашем сердце на сегодняшней день больше: желание обладать деньгами (возможно, для покрытия кредитов, восполнения собственных и семейных нужд, чтобы купить всё желаемое) или внести вклад в расширение Божьего Царства на земле?

Шаги к действию:

«Да приидет Царствие Твое; да будет воля Твоя и на земле, как на небе…» (Матфея 6:10).

Размышляйте над этими словами, которые сказал Иисус своим ученикам, и над тем, чего желает Бог. Старайтесь руководствоваться этим в своей жизни.

Начните вырабатывать в себе правильное отношение к деньгам, чтобы Бог был в Вашей жизни там, где Он должен быть.


Помолитесь об этом:

В молитве попросите Господа, чтобы Он помог Вам руководствоваться во всём Божьими принципами, дал Вам правильное отношение к деньгам и богатству, помог расставить верные приоритеты, и показал, какие принципы в своей жизни Вам нужно пересмотреть, или от каких нужно отказаться.

Все части из этой темы

Поделиться

Читайте в блоге